В учреждениях Икрянинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери

1В четвёртое воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот замечательный и трогательный праздник напоминает нам всем, что в жизни каждого из нас главную роль играет мама. В этот день есть прекрасный повод сказать спасибо нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В преддверии праздника в социальных и педагогических учреждениях  района прошли мероприятия, посвящённые праздничной дате.

Социальные работники Икрянинского района поздравили с праздником получателей услуг, награждённых медалью «Материнская слава» — Тюлегенову Улмикен Балумбаевну и Гаврилову Алевтину Матвеевну, проживающих в селе Маячное. У каждой из этих женщин свой путь, порой нелёгкий и тернистый. Это женщины особой закалки — труженицы, привыкшие жизненные трудности переносить с достоинством и не сетовать на судьбу. В настоящее время они находятся на социальном обслуживание, потому что дети выросли, разъехались из родного гнезда.

Также на торжественном мероприятие в комплексном центре соцобслуживания директор учреждения выразила слова признательности женщинам — участницам «Школы третьего возраста», испытавшим счастье материнства.

2С целью сохранения, укрепления, налаживания детско-родительских отношений, в детских садах Икрянинского района прошли мероприятия, посвященные празднику Дню Матери.  В старшей группе МБДОУ «Детский сад» Подсолнушек» состоялся спортивный праздник «Папы и дочки, мамы и сыночки». Семьи с большим интересом участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, играли в весёлые семейные игры.

По материалам сайта: Министерство социального развития и труда Астраханской области