Икрянинский район получил ключи от новых машин скорой помощи

a60i9903 02y7a0312 0Сегодня автопарк ГБУЗ АО «Икрянинской районной больницы» пополнился новыми автомобилями: три машины неотложной помощи на базе автомобиля «Нива» и одна скорая медицинская помощь класса В на базе автомобиля «Газель Некс». Автомобили приобретены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области», национального проекта «Здравоохранение» и благодаря спонсорской поддержке.

Сегодня главным приоритетом развития медицины Астраханской области является техническое оснащение и перевооружение. Ничего не может быть важнее жизни и здоровья наших жителей. В экстренной медицинской помощи нуждаются в первую очередь жители малых и отдаленных сел. По выполнению поручений Губернатора Астраханской области и поддержки администрации МО «Икрянинский район» один автомобиль неотложной помощи «Нива» отправится к жителям села Федоровка, две другие будут обслуживать жителей муниципальных образований «Бахтемирский сельсовет» и «р.п. Ильинка». Новая машина скорой медицинской помощи будет обслуживать весь Икрянинский район. Все машины оснащены современным оборудованием и отвечают новым стандартам.

2y7a0344 0