Социальные учреждения Икрянинского района присоединились ко Дню единых действий против ВИЧ-инфекции

dsc 0021 0VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится Фондом социально-культурных инициатив с 25 ноября по 1 декабря. Специалисты районных учреждений социального обслуживания организовали мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа и недопущение дискриминации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

В Икрянинском районе на совместном мероприятии «Знать, чтобы жить» сотрудники центра «Ручеёк» и центра соцподдержки напомнили об угрозе заражения ВИЧ-инфекцией, источниках её распространения. В конце встречи организаторы вручили красные ленты — Всемирный символ борьбы со СПИДом. Её носят, прикалывая к одежде со стороны сердца, демонстрируя свою заботу и тревогу о тех, кто ВИЧ-инфицирован, поддерживая их надежду на жизнь и веру в освобождение от болезни.

«Подобные мероприятия позволяют сформировать в молодёжной среде ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, а также толерантное отношение к носителям вируса — умение поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», — отмечают специалисты учреждений.

По материалам сайта: Министерство социального развития и труда Астраханской области