Глава Икрянинского района провела рабочую встречу с представителем ГКУ Упрдор «Каспий» о сроках ремонта федеральной трассы и ремонта моста через р. Хурдун

bbe73a24f810e57b47792fe843e0101325 ноября в центральном офисе ГКУ Упрдор «Каспий» состоялась рабочая встреча Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой с заместителем начальника управления С.В. Сыромолот, в ходе которой обсуждены сроки проведения ремонтных дорог по федеральной трассе и капитального ремонта 11-пролетного моста через реку Бертюль протяженностью 190 п.м. и ремонт второго моста длинной 116 п.м. из 5 пролетов через реку Хурдун, расположенного на магистральной транспортно-пешеходной улице районного значения в с.Икряное. Во время проведения ремонта трассы в с. Бахтемир планируется закрыть переулки и подъезды к магазинам. Принято решение организовать сход граждан в с. Бахтемир 29.11.2019г. в 16:00 в Доме культуры села. На сход будут приглашены жители населенного пункта, и обсуждены вопросы необходимости сноса хозяйственных построек, границы которых не уточнены и попадают в охранную зону федеральной трассы.

Ремонтные работы через реку Бертюль идут полным ходом, начало ремонта моста через реку Хурдун планируется на декабрь 2019 года. На мостах будет установлено новое барьерное и перильное ограждения, заменены балки пролетного строения, опорные части, подферменные площадки.

Кроме того, укрепят конусы и откосы, отремонтируют и заменят лестничные сходы, а также выполнят гидроизоляцию монолитных бетонных конструкций, заменят мостовое полотно, верхний слой покрытия выполнят из прочного и долговечного асфальтобетона. Окончание ремонтных работ планируется на конец 2021 год.