В администрации Икрянинского района прошла учеба работников органов местного самоуправления

281128 ноября в конференц-зале администрации Икрянинского района прошла учёба работников органов местного самоуправления совместно с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации.

В рамках утвержденной повестки перед собравшимися выступила начальник общего отдела администрации МО «Икрянинский район» Т.В. Малофеева с вопросом об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления муниципального образования «Икрянинский район». Главой района Н.Г. Бутузовой дано поручение главам муниципальных образований Икрянинского района привести в соответствие сайты поселений.

Заместитель начальника правового отдела администрации района А.В. Пищиков рассказал присутствующим о фактах нарушений в области земельного законодательства. В буклетах были наглядно представлены виды правонарушений: самовольный захват земель; самовольное возведение строений, сооружений и иных объектов; захламление земель; порча и уничтожение плодородного слоя почвы; проектирование, размещение, строительство и ввод в эксплуатацию объектов; нарушение сроков возврата временно занимаемых земель и другие случаи. Информация принята участниками учебы для руководства в работе.

Секретарь административной комиссии Т.В. Гринько информировала присутствующих о порядке составления административных протоколов по фактам безнадзорного содержания сельскохозяйственных животных. Главам рекомендовано активизировать работу по составлению протоколов и предложено направить специалистов муниципалитетов в администрацию района для обучения.

Наталья Бутузова обратилась к Главам муниципальных образований и руководителям структурных подразделений администрации района рассмотреть все поступившие в ходе учебы поручения и доложить об их исполнении.