30- летний юбилей МБДОУ «Детский сад «Теремок»

0212 2Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям. Когда думаешь о детях, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю.

В. А. Сухомлинский

 

В ноябре 2019 года состоялось празднование юбилейного дня рождения МБДОУ «Детский сад «Теремок», расположенного в с. Маячное. В этом году дошкольное учреждение отметило свой 30 летний  юбилей.

В октябре 1989 года оно впервые открыло свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами. 

На торжественном мероприятии присутствовали: почётный работник общего образования Российской Федерации, Смирнова Татьяна Ивановна; начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации МО «Икрянинский район», Ферафонтова Елена Юрьевна; председатель территориальной профсоюзной организации Икрянинского района, Сапрыкина Ольга Владимировна. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это и первая заведующая сада, Елисеева Людмила Сергеевна, и ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет. Самые главные участники этого праздника -   дети.

Юбилей сада стал настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Поздравления, светлые улыбки - все говорило о том, что здесь ожидает гостей настоящий праздник. Центр события, музыкальный зал в своем праздничном убранстве, казался настоящим сказочным дворцом.

 Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие воспитатели и сотрудники детского сада «Теремок», сопровождалась поздравлениями и награждениями.

  

ВКонтакте Одноклассники Instagram