В Бахтемире состоялось собрание граждан

1 1 В с.Бахтемир 29.11.2019г состоялось собрание граждан по вопросу проведения ремонта федеральной дороги в с. Бахтемир, в котором приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместитель Главы по ЖКХ и строительству А.П.Попов, Глава МО «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцева, начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ «Управление Федеральных Автомобильных Дорог «Каспий» Федерального Дорожного Агенства» А.А.Жуков, жители села.

1 2.В ходе встречи поступили вопросы :

1. О домовладениях, границы которых попали в зону ремонта федеральной трассы (ул.Пушкина, д.2);
  2. О необходимости переноса столба по ул. Ленина, д. 64;
  3. О необходимости ремонта тротуара в период проведения ремонтных работ федеральной трассы;
  4. Об увеличении размера обочины;
  5. О месторасположении и размерах тротуаров;
  6. О месторасположении леерных ограждений;
  7. О количестве съездов, планируемых по проекту в ходе проведения ремонта федеральной трассы;
  8. О необходимости открыть съезды: ул. Пушкина, ул.Войкова, ул. Р.Люксембург, ул. Ленина, д.10, ул. Ленина, д.12, ул.Ленина, д.12 «а», ул.Ленина, д. 12 «А», ул.Гагарина(от магазина «Магнит»), 2 остановка (ул.Ленина, ул.Гагарина, ул.Кирова, ул.Чапаева), ул. Ленина (между д.36 и д.34), съезд между ул. Р.Люксембург (напротив магазина «Хороший» ) и ул.Жданова.
  9. О проблемах, связанных с ведением предпринимательской деятельности в случае установки леерных (барьерных) ограждений к подъездам магазинов «Хороший», «Мечта».

1 3Было дано поручение заместителю Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству А.П.Попову:

Направить в адрес ФКУ «Управление Федеральных Автомобильных Дорог «Каспий» Федерального Дорожного Агенства» обращение с просьбой о внесении изменений в проекте ремонта федеральной дороги в с.Бахтемир, а именно, открыть съезды: ул.Пушкина, ул.Войкова, ул.Р.Люксембург, ул.Ленина д.10, ул.Ленина д.12, ул.Ленина д.12 «а», ул.Ленина д.12 «А», ул.Гагарина (от магазина «Магнит»), 2 остановка (ул.Ленина, ул.Гагарина, ул.Кирова, ул.Чапаева), ул.Ленина(между д.36 и д.34), съезд между ул.Р.Люксембург (напротив магазина «Хороший») и ул.Жданова.

Все вопросы взяты под личный контроль Главой района.