Торжественное вручение паспортов юным гражданам Икрянинского района.

Паспорт Российской Федерации — основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Сегодняшнее торжество началось с Государственного Гимна России, полноправными гражданами которой сегодня стали юные жители нашего района.

На церемонии вручения паспортов присутствовали Глава администрации МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, первый заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанов, начальник отдела по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Икрянинскому району Астраханской области Д.Н. Шелепов; глава МО «Икрянинский сельсовет» А.В. Астафьев, юные граждане района, родители детей.

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова поздравила ребят с получением паспорта. Она отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в родной район.

В завершении праздничного торжества была сделана памятная фотография.