В Астрахани прошло награждение отрядов «Голубой патруль»

img 6177 010 декабря 2019 года в Большом зале резиденции Губернатора состоялась торжественная церемония награждения министром сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Р.Ю. Пашаевым отрядов победителей областного конкурса по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов (отрядов «Голубой патруль»).

В текущем году в работах по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов  на территории Астраханской области приняли участие 91 отряд «Голубой патруль». За период июнь - август силами отрядов совместно с  производственными бригадами спасено около 40,0 млн. штук молоди  ценных видов рыб.

Победителем областного конкурса стал отряд «Голубой патруль» МКОУ «Караулинская ООШ им. Героя Советского Союза  Никонова Константина Павловича» Камызякского района,  занявший первое место в конкурсе. Второе место завоевал отряд «Голубой патруль» МБОУ
«Володарская СОШ №2» Володарского  района. Третье место разделили несколько отрядов «Голубой патруль», в том числе отряд «Голубой патруль» МБОУ «Озерновская ООШ» Икрянинского района.

Всего на церемонии награждения победителей было премировано сертификатами 82 человека и 9 учебных заведений.