В администрации Икрянинского района прошёл общероссийский приём граждан

ad cropedВ соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в День Конституции РФ, во всех регионах нашей страны прошел Общероссийский день приема граждан, направленный на реализацию конституционного права на личное обращение к власти всех уровней и максимально быстрое и эффективное решение проблем населения.

Общероссийский день приема граждан в Икрянинском  районе проходил с 12 до 20 часов. Заявителей ожидали в администрации Икрянинского района, а также в администрациях сельских поселений. Прием граждан вели Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, заместители Главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации, Главы сельских муниципальных образований района. Обратиться в органы местного самоуправления жители района могли по телефону, а также с использованием видео-конференц-связи. Кроме того, аудио и видеосвязь обеспечивали возможность решения вопросов, находящихся в ведении региональных и федеральных органов власти.

В Общероссийский день приема граждан в администрацию района были адресованы вопросы об оказании содействия по выплате компенсации затрат на газификацию домовладения ветерану труда, об оплате за техническое обслуживание газоснабжения. В МО «Чулпанский сельсовет» поступили обращения от жителей села с вопросами оказания материальной помощи на восстановление паспорта, отсутствия качественного медицинского обслуживания в с. Чулпан, о возобновлении работы ФАПа, отсутствии медицинского персонала. По каждому вопросу будут приняты меры по их решению.

Подобные мероприятия, как единый день приема граждан, являются действенным способом урегулирования различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения.