19 ноября в администрации Икрянинского района прошла учеба для бухгалтерских работников

119 ноября в администрации Икрянинского района прошла учеба для бухгалтеров муниципальных образований "Икрянинский сельсовет", "Село Трудфронт", "Мумринский сельсовет", "Житнинский сельсовет", «Рабочий поселок Красные Баррикад", "Оранжерейнинский сельсовет", "Маячнинский сельсовет", "Бахтемирский сельсовет", "Седлистинский сельсовет", МКУ "Централизованная бухгалтерия образовательных, учреждений" МО "Икрянинский район", МО МКУ "Централизованная бухгалтерия", АМО "Икрянинский район», МБУ «Строительно-коммунальная служба № 1». Учебу провели специалисты финансового управления администрации МО «Икрянинский район»: О.Е. Коноплева - заместитель начальника финансового управления, Е.А.Демьянова - старший экономист отдела по прогнозированию консолидированного бюджета, О.Н. Калмыкова - старший экономист отдела по прогнозированию консолидированного бюджета, Т.В.Ершова заместитель начальника отдела по прогнозированию консолидированного бюджета администрации, Ю.В.Водянов - начальник отдела по внутреннему финансовому контролю.

Рассмотрены вопросы: обзор пяти новых стандартов государственного сектора, применяемых с 01.01.2020 года; возможность снижения суммы дебиторской и кредиторской задолженности к концу года. Списание сомнительной и безнадежной задолженности; основные правила работы с   лимитами бюджетных обязательств, подготовка к сдаче годовой отчетности за 2019 финансовый год; основные условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов Российской Федерации и другие вопросы.

Учеба прошла в виде диалога. В ходе учебы были даны ответы на все возникшие вопросы. Присутствующие остались довольны и благодарны, и обратились с просьбой о проведении подобных мероприятий в дальнейшем.