В администрации Икрянинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

2118 ноября в администрации Икрянинского района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и  их незаконному обороту под председательством Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой.

На заседании присутствовали заместитель Главы по социальной политике – начальник управления образования И.П. Мухина, Главы поселений Икрянинского района, прокурор Икрянинского района В.Л. Даудов, заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району А.П. Трофимов, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Икрянинскому району Р.С. Алдамжаров, директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Н.И. Остроухов, и.о. директора МКУК «Социально-культурный центр» МО Икрянинский район» К.В. Саватеева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

2223Открыла заседание комиссии Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова с вручения благодарностей за активную работу по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет Н.И. Крапивко – инспектору по кадрам ООО «Гарантия», И.В. Алябьевой –инспектору по делам молодежи администрации МО «Село Трудфронт», Т.В. Крячковой – методисту по работе с молодежью МКУК «КДЦ» МО «Икрянинский сельсовет», Мельниковой Н.В. – начальника отдела по кадрам МБУ «Строительно-коммунальная служба».

Об итогах межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений и II этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» на территории Икрянинского района рассказали К.В. Саватеева и Р.С. Алдамжаров.

На заседании обсудили вопрос об эффективности реализации антинаркотических мероприятий на территориях муниципальных образований «р.п. Красные Баррикады», «Чулпанский сельсовет», «Мумринский сельсовет» и мерах стабилизации наркоситуации.

Члены комиссии были проинформированы об анализе работы ОМВД России по Икрянинскому району в сфере незаконного оборота наркотиков и мерах, направленных на раннее выявление лиц, употребляющих наркотики по итогам 2018-2019 года, а так же реализации неотложных мер, направленных на повышение безопасности в период новогодних праздников.

Подводя итоги, члены комиссии утвердили план работы районной межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений при администрации МО «Икрянинский район» на 2020 год.