19 декабря состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

20191219 11385219 декабря в конференц зале администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району А.П. Трофимов, начальник Икрянинского местного пожарно-спасательного гарнизона К.Ю. Булычев, начальник ОВО по Икрянинскому району – филиал ФГКУ «ОВО ВНГ России по Астраханской области» Д.Р. Донской, заместитель Главы по социальной политике – начальник управления образования МО «Икрянинский район» И.П. Мухина, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации И.В. Булаев, и.о. директора МКУК «Социально-культурный центр» МО Икрянинский район» К.В. Саватеева.

Начальники служб и ведомств Икрянинского района, Главы поселений доложили о принятых мерах по повышению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, задействованных в проведении массовых общественных мероприятий в период Новогодних и Рождественских праздников на территории района.

На заседания был также рассмотрен вопрос о ходе категорирования и паспортизации объектов культуры и учреждений образования на территории района.

Начальник отдела ГО и ЧС И.В. Булаев рассказал об утверждении Положения о мониторинге общественно – политических, социально – экономических, этно – конфессиональных и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму на территории Икрянинского района и о снятии с контроля ранее принятых решений АТК района.

По итогам заседания члены комиссии приняли ряд решений, направленных на предупреждение и устранение причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма.