Состоялась рабочая встреча Главы по готовности спортивного объекта

IMG 20191222 WA001022 декабря на территории муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» состоялась рабочая встреча Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой совместно с Членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Г.И. Орденовым, и.о. Главы МО «Р.п. Красные Баррикады» О.П. Федосеевой, депутатом Совета МО «Икрянинский район» А.С. Овчинниковым, директором МБОУ «Краснобаррикадной СОШ» А.Ю. Рытченко по итогам окончания строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

Строительство межшкольного стадиона (ФОКОТ) в р.п. Красные Баррикады осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области».

Общая стоимость государственного контракта составляет 19,2 млн. рублей. Финансирование производится за счет средств бюджета Астраханской области и субсидии из федерального бюджета.

Комплекс включает в себя мини-футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, спортплощадку с наливным покрытием, гимнастический комплекс, футбольное поле и спортивные площадки, оборудованные спортивным инвентарем, также предусмотрено ограждение по всему периметру физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Заказчиком проектной документации является МБОУ «Краснобаррикадная СОШ». Исполнителем по строительству межшкольного стадиона по итогам электронного аукциона является ООО "Спорт Групп".

Работы на объекте начаты 12.06.2019г. и выполнены на 99%. В данный момент производится очистка территории вокруг комплекса и планируется благоустройство территории вокруг ФОКОТа.

Так же во время встречи была осмотрена дорога в поселке Молодежный рабочего поселка Красные Баррикады по улице Солнечная, где было произведено ощебенение и асфальтирование. Глава МО «Р.п. Красные Баррикады» Ольга Петровна Федосеева рассказала участникам встречи о планах на 2020 год по асфальтированию улиц Магистральная и Первомайская.