Глава Икрянинского района присутствовала на личном приеме Губернатора Астраханской области

2y7a8250Один из вопросов жителей села Бахтемир Икрянинского района был связан с переводом в январе 2017 года неврологического отделения из Бахтемирской участковой больницы в Икрянинскую районную больницу. Люди жалуются, что теперь не получают своевременную медицинскую помощь: до Икряного ехать недалеко, но очереди большие. По словам сельчан, они «месяцами ждут койко-места». Поэтому люди обратились к главе региона с просьбой о помощи.

Руководитель области поручил главе облминздрава Фёдору Орлову взять ситуацию на контроль и детально изучить вопрос. Тем не менее, некоторые решения приняты уже сейчас: в начале 2020 года в Бахтемирской больнице планируется открытие отделения сестринского ухода и коек по оказанию паллиативной медицинской помощи населению.

По материалам сайта: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области