Торжественный прием Главы МО «Икрянинский район», посвященный Дню Спасателя

111111На свете профессий – бессчетно

Для сильных и смелых людей,

Но есть и такая работа,

Которой не сыщешь нужней.

Профессия эта – спасатель,

Они выручают в беде.

И в стужу и в зной, непогоду

Помогут всегда и везде!

226 декабря в преддверии 29-й годовщины со дня образования МЧС России, в МБОУ «Икрянинская СОШ» состоялся торжественный прием Главы муниципального образования «Икрянинский район» в котором приняли участие начальник ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Астраханской области» подполковник внутренней службы А.А. Нургалиев, заместитель начальника отряда ПСЧ №30 К.Ю. Булычев, личный состав ФГКУ «8 отряд ФПС по Астраханской области», директора школ Икрянинского района, в которых действуют команды Дружин юных спасателей.

1Глава МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова поздравила пожарных спасателей с профессиональным праздником, отметив, что спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почетная работа и трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, выполняют спасатели. «Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей нашего района», - подчеркнула Наталья Георгиевна.

20191226 091152Начальник ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Астраханской области» Альмир Асылбекович Нургалиев выразил слова искренней благодарности ветеранам, которые и сегодня, оставаясь в строю и являя собой пример неиссякаемой жизненной энергии, проводят большую наставническую и воспитательную работу, передают бесценный опыт и знания молодому поколению. «Пусть главной наградой за ваш нелёгкий труд и тысячи спасённых жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей: слова признательности от тех, кого вы спасли, от их родственников и друзей, а ещё – искреннее уважение общества. Вы этого по-настоящему заслуживаете. Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям», - поздравил Альмир Асылбекович.

3В соответствии с распоряжением Главы администрации МО «Икрянинский район» Благодарностями за высокий профессионализм, добросовестный труд, преданность избранной профессии и в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя были награждены наиболее отличившиеся сотрудники пожарно-спасательных частей.

4Подполковник внутренней службы А.А. Нургалиев, вручил Почетные грамоты и Благодарности временно исполняющего обязанности начальника главного управления МЧС России по Астраханской области, полковника внутренней службы Мурзина Алексея Александровича.

Ребята футболисты спасшие женщинуГлава района Н.Г. Бутузова наградила памятными подарками футболистов Романа Исаева, Петра Хачирова, Фарида Шахбазова спасших во время матча тонущую женщину.

Так же, Благодарностью Главы были награждены директора МБОУ «Житнинской СОШ», МБОУ «Ниновской ООШ», МБОУ «Седлистинской СОШ», МБОУ «Маячнинской ООШ», МБОУ «Мумринской СОШ», МБОУ «Озерновская ООШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Восточнинская ООШ» в школах которых действуют команды Дружин юных пожарных.5 учителя школ

последнее фотоДля личного состава и гостей праздника администрацией района был организован праздничный концерт, в котором приняли участие детские и творческие коллективы Икрянинского района.