Благотворительная Рождественская ёлка

Фото1В календаре много праздничных дней. Однако Новый год и Рождество ― особенные праздники. Именно с ними связываются самые заветные мечты и надежды. С особым трепетом этот праздник ждут дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных, и малообеспеченных семей.

8 января 2020 года администрацией р.п. Красные Баррикады совместно с приходом церкви Святителя Николая р.п. Красные Баррикады организовано благотворительное мероприятие «Рождественская ёлка». В этом году собрано около 70 подарков.

Фото 2 В мероприятии приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, и.о. Главы МО «Р.п. Красные Баррикады» О.П. Федосеева, депутат Совета МО «Икрянинский район» В.И. Когоут, отец Георгий церкви Святителя Николая.

Батюшка Георгий перед началом представления поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

С теплыми пожеланиями добра и здоровья к собравшимся обратилась Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова. Она подчеркнула, что проведение благотворительной ёлки для детей, стало доброй традицией в Икрянинском районе.

Фото3 фото 4Праздничная елка зажгла свои огни в здании дома культуры р.п. Красные Баррикады. Дети здесь весело провели время — приняли участие в различных конкурсах и играх вместе со Снегурочкой, зажгли яркую елочку, рассказали стихи Деду Морозу, водили хоровод, танцевали и пели вместе с гостями праздника. Праздничными колядками ребят пришли поздравить воспитанники воскресной школы.Фото4

Новогоднее представление позволило ребятишкам окунуться в атмосферу новогодней сказки и ощутить волшебство праздника.