Глава района приняла участие в праздничном мероприятии для детей творческого объединения «Солнышко»

Фото111 января в селе Оранжереи прошел замечательный Новогодний праздник для детей-инвалидов творческого объединения «Солнышко» социально культурного центра администрации муниципального образования «Икрянинский район». В праздничном мероприятии приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, председатель Совета МО «Икрянинский район» О.Ф. Смирнова, депутаты Совета МО «Икрянинский район» А.С. Овчинников, В.В. Когоут, А.Е. Балакирев, директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Н.И. Остроухов, корреспондент газеты «Северо - Каспийская правда» Т.А. Стародубова, священник Роман Сколота - настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского, педагоги и родители.

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения желаний! Педагоги и гости кружка «Солнышко» создали детям волшебное настроение и сделали их счастливее! Детки водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения и получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

В этот день творческое объединение «Солнышко» для детей инвалидов отметило свой второй день рождения. Администрацией МО «Икрянинский район» детям было предоставлено новое здание, проведено отопление. Депутаты районного Совета и спонсоры помогли с ремонтом и оборудованием.

Фото2 Глава Икрянинского района Наталья Бутузова поздравила всех с новогодними праздниками и с открытием нового помещения для занятий, пожелав детям и родителям здоровья и всего самого наилучшего в новом 2020 году.

«Мы все с нетерпением ждем этот праздник. А особенно его ждут дети. Мы постарались подарить всем праздничное настроении! Ведь Новый Год дарит веру в сказку и волшебство. Будучи детьми, мы наряжали елки, украшали комнаты, с нетерпением ждали чуда. Именно за эти бесценные воспоминания, за эти необыкновенные моменты все и любят этот праздник. Новогодние хлопоты — это больше, чем традиции, это часть нашей жизни. Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку. Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глаза и их звонкий смех. С каким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, я уверена, что праздник удался» - добавила Глава района.

Фото3 Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти.