Воспитанники икрянинского центра «Ручеёк» поздравили ветеранов войны и труда с новогодними праздниками

dsc 0166 0 В 2020 году весь мир будет отмечать 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы подрастающее поколение знало правду о войне, чтобы ветераны получали как можно больше помощи и общения, а также в знак глубокой признательности к героическому подвигу народа, победившего фашизм, 2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

Мальчишки и девчонки, проживающие в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеёк», решили новый год начать с добрых дел. В один из главных православных праздников — Рождество Христово — ребята отправились поздравлять людей, чей возраст заслуживает глубочайшего уважения.

dsc 0165 0 Для ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Васильева Михаила Яковлевича ребята подготовили поздравительную программу со стихами, колядками и танцами. В свою очередь Михаил Яковлевич рассказал детям, как проходили сражения под Сталинградом, показал им свои ордена и медали.

dsc 0065 Поблагодарив ветерана, воспитанники икрянинского центра отправились к ветерану труда Людмиле Алексеевне Шкарупиной. С ней ребята уже знакомы и не в первый раз посещают её. В День инвалида воспитанники поздравляли Людмилу Алексеевну, обещали навестить в новогодние праздники. И обещание своё сдержали. В гости они пришли, конечно же, с подарками и поздравлениями. За чашкой чая ребята задавали много вопросов и расспрашивали Людмилу Алексеевну о трудностях жизни в военные годы. Встреча прошла в тёплом семейном кругу, ребята смеялись и шутили, словно рядом с ними была их родная бабушка.

«Подвиг, который совершили наши дедушки и бабушки в те страшные годы не преувеличить, и слова, чтобы отблагодарить их за мужество должны звучать не только в День Победы, они должны произноситься каждодневно. Пусть такие встречи станут доброй традицией для каждого воспитанника нашего центра», — прокомментировала педагог-организатор Елена Неронова.

По материалам сайта:

Министерство социального развития и труда Астраханской области