Состоялись рабочие встречи Главы района с министрами Астраханской области

15 1В минувший вторник состоялись встречи Главы Икрянинского района Н.Г. Бутузовой с членами регионального правительства по вопросам реализации государственных федеральных программ на территории района.

В ходе встречи с заместителем председателя правительства М.В. Богомоловым обсуждались мероприятия по берегоукреплению в рабочем поселке Ильинка. В текущем году из федерального бюджета выделено 125 млн. рублей на завершение работ по берегоукреплению. Первый этап проводился в 2015 году. Работы были произведены на сумму 80 млн. рублей. Во время рабочего визита в Икрянинский район Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин заверил, что работы будут продолжены в 2020г. В настоящее время проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, софинансирование в полном объеме в бюджете района предусмотрено.

На встречи с министром образования и науки Астраханской области Виталием Александровичем Гутманом обсуждался вопрос строительства детского сада в селе Восточное. Проектная документация была изготовлена в 2019 году, следующий этап - прохождение государственной экспертизы.

Вопросы развития массового спорта в Икрянинском районе обсуждались на встрече с министром физической культуры и спорта Астраханской области Максимом Александровичем Фидуровым.

15 2В 2019 году в Икрянинском районе было построено 7 спортивных объектов. Это многофункциональные площадки в селах Бахтемир, Трудфронт; площадка для занятий гандболом и мини - футболом в рабочем поселке Ильинка; физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рабочем поселке Красные Баррикады и 3 спортивных площадки в рамках программы «Газпром – детям» в селах Бахтемир, Восточное, Чулпан.

В 2019 году подготовлена проектно сметная документация для строительства ФОКа в селе Житное. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.