Рабочая встреча Главы Икрянинского района с председателем Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов

15 3Подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию 75 летия Победы в Великой Отечественной Войне, стало основной темой встречи Главы Икрянинского района Натальи Георгиевны Бутузовой с председателем Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Икрянинский район» Крайниковым Александром Степановичем.

За чашкой чая обсудили многие вопросы, касающиеся деятельности ветеранских организаций; оказание социальной помощи и поддержки тружеников тыла, детям войны и одиноким пенсионерам; взаимодействие с образовательными организациями, волонтерскими движениями.

Особое внимание в ходе подготовки к Юбилею Победы будет уделено приведению в порядок мест захоронения, памятников, обелисков. Не во всех селах района есть памятные доски с именами погибших во время войны. Во многих населенных пунктах они требуют обновления. Для проведения мероприятий в районе создан организационный комитет, в состав которого вошли Главы муниципальных поселений района. На них в равных мерах возложена ответственность за мероприятия на местах. Было принято решение о проведении ряда встреч с местными ветеранскими организациями.

«Мнение людей старшего поколения очень важно сейчас, накопленный опыт, чуткое виденье и понимание всех проблем на местах поможет совместному решению многих вопросов» - подвела итог встречи Глава района Наталья Бутузова.