Глава МО «Икрянинский район» приняла участие в оперативном совещании ОМВД России по Икрянинскому району

IMG 20200116 WA0008В ОМВД России по Икрянинскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности, в работе которого приняла участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова.

На совещании были заслушаны отчеты заместителей начальника полиции ОМВД по охране общественного порядка и по оперативной работе. В 2019 году наблюдается заметное снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 11,9%, в тоже время отмечен рост особо тяжких преступлений с 20 до 22.

Снизилось число преступлений коррупционной направленности, совершенных на улице и в общественных местах, также уменьшилось количество краж чужого имущества и заметно снизились преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Результативность раскрываемости преступлений возросла с 81 до 85,5%. Количество преступлений, совершенных лицами ранее совершаемых преступлений, снизилось, но возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание было уделено безопасности и профилактики дорожного движения, как среди несовешенолетних, так и среди взрослого населения.

IMG 20200116 WA0009В своем выступлении Наталья Бутузова отметила, что важной составляющей во взаимодействии правоохранительных органов и органов местного самоуправления является первичное информирование о реальной ситуации на местах. В этом особая роль отводится Главам поселений, которые на территории муниципального образования должны осуществлять координацию работы.

По итогам работы 2019 года ОМВД России по Икрянинскому району занимает 3 место по региону.