В Икрянинском районе прошло мероприятие Центра развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица» по ознакомлению людей старшего возраста с проектом «Жили – были рыбаки»

1 1В январе 2020 года на территории ДШИ №17 прошло мероприятие «Социально-культурного центра» совестно с директором АНО «Центра развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица», администрацией МО «Икрянинский район» и комплексным центром социального обслуживания населения Икрянинского района для ознакомления с проектом «Жили – были рыбаки».

Темой разговора директора АНО «Рыбица» Ирины Водовозовой с присутствующими стало повышение активности пожилых людей в деле развития сельских территорий, включение их в движение «серебряных» волонтеров, овладение ремесленными навыками.

Гостями праздника стали мастера- ремесленники, члены народного коллектива «Клуб мастеров прикладного творчества «Ремез» (г. Астрахань) Л.А. Осипова и Р.Н. Мухсинов, которые сами, будучи пенсионерами, ведут активную творческую жизнь. Их уникальные работы вызвали большой интерес зрителей.

Гостям также были представлены работы победителей фотоконкурса, проведенного в рамках проекта.

А подарком всем присутствующим от АНО «Рыбица» стал концерт и чаепитие. Бурю оваций и радостных эмоций вызвало выступление наших гостей из Камызякского района (МКУК «Камызякский Районный Дом культуры»): народного хора "Воложка" (рук. Я.И. Редькина) и народного коллектива "Волжане" (рук. А.А. Павлов).

Очень приятно было видеть радостные лица пенсионеров и слышать слова благодарности и готовности к новым встречам.