В Икрянинском районе прошли публичные слушания по преобразованию МО «Седлистинский сельсовет»

1 120 января на территории МО «Мумринский сельсовет» и на территории МО «Седлистинский сельсовет», прошли публичные слушания по преобразованию муниципального образования «Седлистинский сельсовет», путем присоединения к МО «Мумринский сельсовет».

Публичные слушания состоялись с непосредственным участием Главы МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой. На встрече с жителями сел Мумра и Седлистое, также присутствовали депутаты районного Совета В.В. Когоут и У.И. Сейдешев.

Процедура укрупнения муниципальных поселений проходит во многих районах Астраханской области. Цель данной работы сокращение неэффективных расходов в части содержания административно-управленческого аппарата. Инициатором объединения выступил Совет депутатов МО «Мумринский сельсовет».

1 2В ходе обсуждения Глава Икрянинского района Наталья Бутузова ответила на многие вопросы, касающиеся работы объектов социальной сферы и жилищного коммунального хозяйства. Процедура преобразования призвана сэкономить бюджетные средства и открыть новые возможности для укрупненного муниципального поселения по реализации на данной территории государственных федеральных программ. Объединение не повлияет на повседневную жизнь сельчан. Все государственные и муниципальные услуги сохранятся в полном объеме, а именно работы школы, детских садов, учреждений здравоохранения, домов культуры.

Глава МО «Мумринский сельсовет К.В. Романцевич рассказала о положительных результатах объединения с МО «Зюзинский сельсовет» и поделилась опытом своей работы.

Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова озвучила основные направления работы на 2020 год и рассказала о ближайших планах по благоустройству сельских территорий.

1 3 Большинством голосов жителей инициатива преобразования была поддержана.