Икрянинский район получил ключи от четырех новых машин скорой помощи

1 1Автопарк ГБУЗ АО «Икрянинской районной больницы» пополнился новыми автомобилями: четыре машины скорой медицинской помощи класса В на базе автомобиля «Газель Некс». Автомобили приобретены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области», национального проекта «Здравоохранение» и благодаря спонсорской поддержке.

Сегодня главным приоритетом развития медицины Астраханской области является техническое оснащение и перевооружение. Ничего не может быть важнее жизни и здоровья наших жителей. В экстренной медицинской помощи нуждаются в первую очередь жители малых и отдаленных сел. По выполнению поручений Губернатора Астраханской области и поддержки администрации МО «Икрянинский район» новые автомобили скорой медицинской помощи будут обслуживать жителей сел Житное, Трудфронт, Мумра, Икряное. Напомним, что в конце 2019 года Икрянинский район получил еще 2 машины скорой помощи, которые обслуживают рабочий поселок Красные Баррикады и село Оранжереи.

Все машины оснащены современным оборудованием и отвечают новым стандартам.