Глава Икрянинского района приняла участие в итоговом совещании МЧС

1 121 января под председательством Губернатора Астраханской области прошло совещание по подведению итогов работы органов МЧС за 2019 год, в работе которого приняла участие Глава МО «Икрянинский район» Н. Г. Бутузова.

В своем докладе врио начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Александрович Мурзин отметил, что благодаря тесному взаимодействию с органами местного самоуправления по проведению профилактических мероприятий в регионе, значительно снизилось количество пожаров, повлекших гибель людей.

Особое внимание было уделено проблеме несанкционированных свалок и сухой растительности на территории Астраханской области. Главам муниципальных районов рекомендовано проводить более активную работу с собственниками земельных участков с целью недопущения природных пожаров.

Под особый контроль взят вопрос восстановление пожарных гидрантов. Так, в Икрянинском районе в 2020 году, из средств районного бюджета выделено 300 тыс. руб. для их восстановления.

Активная профилактическая работа проводится среди несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях района. На совещание также была затронута тема несанкционированных мест для купания. В 2020 году на территории Икрянинского района планируется организация официального пляжа.