Рабочее совещание Главы Икрянинского района с руководителем Регионального фонда «Здоровое поколение»

3 121 января в администрации района состоялась рабочая встреча Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой с руководителем центра и председателем регионального фонда «Здоровое поколение» г.Астрахань М.М. Тимофеевым.

Главной темой переговоров стала социальная реабилитация и ресоциализация лиц, страдающих алкогольной зависимостью и наркологическими расстройствами, и создание на территории Икрянинского района реабилитационного центра для людей страдающих алко - и наркозависимостью.

В ходе обсуждения представители фонда «Здоровое поколение» презентовали свой проект, рассказали о своем опыте работы не только с зависимыми лицами, но и их семьями.

Председатель фонда Михаил Тимофеев, отметил высокий уровень ремиссии среди реабилитантов из Астраханской области.

Так же обсудили перспективы сотрудничества с администрацией Икрянинского района: осмотрели помещения в Икрянинском районе для организации реабилитационного центра, обсудили открытие кабинета психолога, ведение специалистами фонда пропаганды здорового образа жизни и волонтерскую деятельность.

«Алко- и наркозависимость – это тяжелое заболевание, но это далеко не приговор. При помощи специалистов человек может вернуться к нормальной жизни, но при этом необходимо соблюдать определенные правила, чтобы вновь не оказаться в плену своей зависимости», - отметил М.М. Тимофеев.