Рабочее совещание Главы Икрянинского района с Первым заместителем Думы Астраханской области

4 1 В 2019 году на территории района планировалось строительство трех учреждений здравоохранения: амбулатории в рабочем поселке Ильинка и двух ФАПов в селах Сергиевка и Ново-Булгары.

По причине ненадлежащего исполнения подрядчиков своих обязательств, сроки строительства по согласованию администрации района с министерством здравоохранения Астраханской области, были смещены на 1 квартал 2020 года. Контроль за ходом исполнения национального проекта здравоохранения в Думе Астраханской области осуществляют Первый заместитель председателя Думы Ирина Васильевна Родненко и председатель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Викторовна Ирдеева.

4 2 На текущей недели они посетили указанные объекты в Икрянинском районе. Процент готовности объектов более 95%, но впереди еще работы по благоустройству территорий, оборудованию подъездных путей и оснащению.

4 3 На совещание проведенном в рабочем поселке Ильинка Глава Икрянинского района Наталья Бутузова отметила, что сохранность первичного звена здравоохранения на селе, является первоочередной задачей органов местного самоуправления.

Со своей стороны, администрация района гарантирует социальную поддержку медицинских работников и тесное взаимодействие в реализации национального проекта здравоохранения.