По итогам рабочих встреч Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой

Во время визита в Икрянинский район министра здравоохранения Астраханской области Федора Викторовича Орлова, было дано поручение о возобновление работы Бахтемирской больницы. Сроки, установленные министром, конец января текущего года.

28 января Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова посетила Бахтемирскую больницу с целью контроля и исполнения данных поручений. Главный врач ГБУЗ АО «Икрянинская районная больницы» Иван Владимирович Остроухов доложил о выполненных мероприятиях: проведены коммуникации здания больницы, поставлено оборудование, ведутся работы по благоустройству территории.

С начала февраля Бахтемирская больница примет первых пациентов. Здесь организованно 17 коек сестринского ухода и 10 терапевтических коек. Так же больница полностью укомплектована медицинским персоналом, а имеющееся оборудование протестировано, лечебные и хозяйственные помещения готовы к работе.

В здании больницы по многочисленным просьбам жителей села Бахтемир открыт аптечный пункт, который полностью обеспечен необходимыми медицинскими препаратами.

Глава Икрянинского района Н. Г. Бутузова поблагодарила Главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» И.В. Остроухова за оперативность в решении данного вопроса и выразила надежду на расширение спектра медицинских услуг Бахтемирской участковой больницы.

Наталья Бутузова отметила, что при тесном взаимодействие и сотрудничестве мы сможем решить многие проблемы и сохранить самое главное для нас - первичное звено здравоохранения.