Глава Икрянинского района посетила круглогодичный тепличный комплекс «КЕДР»

28 января Глава МО «Икрянинский район» посетила строящуюся площадку ООО «ТК» «Кедр» в рабочем поселке Красные Баррикады. Строительство круглогодичного тепличного комплекса имеет статус особого инвестиционного проекта. На площади 10 гектар полным ходом идут работы по возведению основных конструкций тепличного комплекса: подводятся коммуникации, газо и водоснабжение, идет обустройство зоны таможенного контроля и производственных помещений. Общий объем вложенных средств, частных инвестиций, на сегодняшний день составляет 700 млн. рублей, при стоимости объекта 3 миллиарда рублей.

В рамках контрактов заключенных ООО «ТК» «Кедр» идет поставка голландского оборудования. Новейшие технологии предполагают ускоренное выращивание овощей (огурцов, томатов, салата) круглогодично.

В настоящее время трудоустроено 54 человека, но к моменту полной готовности объекта планируется трудоустроить 200 человек.

На оперативном совещании проведенным Главой МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой с руководством ООО «ТК» «Кедр» обсуждались вопросы оформления разрешительных документов, этапность строительства, технологический цикл и взаимодействие с органами муниципальной и государственной власти, с целью привлечения жителей района. Планируемый срок введения в эксплуатацию объекта вторая половина 2020 года.

Со своей стороны Глава Икрянинского района Наталья Бутузова гарантировала своевременность выполнения взятых на муниципалитет обязательств.