Администрация Икрянинского района приняла участие в заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

og 87042 b5ccdfa99c2ffd9a2dd280865eadfdfa28 января 2020 года под председательством заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Налимова Андрея Юрьевича состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Астраханской области.

На заседании рассмотрены вопросы: совершение дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах из-за нарушений Правил дорожного движения в 2019 году и реализация мероприятий, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения; паспортизация улично-дорожной сети; подготовка дорожного комплекса к работе по обеспечению безопасности состояния автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений и паромных переправ Астраханской области в зимний период 2019-2020гг.; утверждение плана работы комиссии по обеспечению безопасности в Астраханской области на 2020 год.

По подготовке паромных переправ в Икрянинском районе доложил Соляхутдинов Сергей Евгеньевич – директор государственного казенного учреждения ГКУ АО «Астраханьавтодор». В текущем году в Икрянинском районе усилили баркасами мощностью 300 лошадиных сил, на паромных переправах «Маячное» и «Главный банк»; установлен наплавной мост «Жилпоселок» (Трудфронт – Чулпан), который должен обеспечить связь жителей сел Трудфронт и Ямное с районным и областным центрами.

IMG 20200129 WA0084По последнему приезду в Икрянинский район Губернатора Астраханской области И.Ю.Бабушкина Главой МО «Икрянинский район Н.Г. Бутузовой была озвучена проблема недостаточной продолжительности работы паромных переправ. По поручению Губернатора время работы паромных переправ в зимний период увеличено до 14,5 часов.

В 2019 году ГКУ АО «Астраханьавтодор» приобретены и установлены два несамоходных парома (грузоподъемностью 80 тонн каждый) на паромные переправы «Маячное» и «Главный Банк», стоимостью более 53 млн. рублей.