Икрянинский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области Хадиков К.А.

ec7961cc 03d7 459b 8e76 4ad8cf8c8638По поручению Губернатора Астраханской области Бабушкина Игоря Юрьевича на минувшей неделе с рабочим визитом Икрянинский район посетил заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Астраханской области Хадиков Казбек Азаматович.

Вместе с Главой муниципального образования «Икрянинский район» Бутузовой Натальей Георгиевной Казбек Азаматович ознакомился с положением дел на заводе Красные Баррикады: посетил производственные цеха, оценил ход исполнения первых заказов, обсудил перспективы загрузки производственной мощности в 2020 году.

Сейчас на верфи трудоустроено 218 человек, преимущественно это жители поселка Красные Баррикады и ближайших населенных пунктов. До конца 2020 года запланировано принять на работу около 600 человек. На площадке завода «Красные Баррикады» акционерного общества «Южный центр судостроения и судоремонта» (ЮЦСС, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялся запуск производственного процесса.

Сотрудники предприятия приступили к резке листового металлопроката для изготовления деталей секций судостроительных проектов. Работы ведутся на листогибочных станках, гильотинах, прессах, производится резка листового металлопроката. Обеспечены условия труда для основных производственных рабочих, восстановлены коммуникации заводских помещений, обеспечена готовность душевых и раздевалок, мест общего пользования для основных производственных рабочих.

Завод имеет выгодное геополитическое расположение на правом берегу Волго-Каспийского канала у «нулевой отметки». Расстояние от завода до Каспийского моря по Волго-Каспийскому каналу составляет 180 км. Основная специализация производственной площадки – строительство технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений.

В январе рабочие приступили к выполнению первого заказа. Это два грузовых несамоходных понтона грузоподъемностью 3000 тонн. Срок сдачи заказа – август 2020 года. В апреле предприятие начнет реализацию крупного проекта сроком на два года. Планомерная работа по восстановлению судостроительного завода "Красные Баррикады" будет продолжена.