Икрянинский район посетил заместитель председателя Правительства Астраханской области М.В. Богомолов

IMG 20200129 WA0002 8 февраля с рабочим визитом Икрянинский район посетил заместитель председателя Правительства Астраханской области Богомолов Михаил Валерьевич. Целью визита стало обсуждение проектов капитального строительства на 2020 год.

Вместе с Главой Икрянинского района Натальей Георгиевной Бутузовой, заместитель Правительства Астраханской области М.В. Богомолов посетил нулевой цикл строительства Дома культуры на 300 мест в селе Икряное.

Министерством культуры Астраханской области реализуется ряд подобных проектов до 2024 года. В настоящее время район выполнил работу по подготовки строительной площадки с целью продолжения строительства в 2020 -2021 году. Объект вошел в региональную программу.

Следующим объектом посещения стал рабочий поселка Ильинка. Здесь заместитель председателя Правительства Астраханской области обсудил ход исполнения мероприятий выполненных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на объекте Дома культуры.

IMG 20200129 WA0006Глава рабочего поселка Ильинка И.Е. Власова рассказала о том, какие работы будут проведены в 2020 году, а именно обустройство парковой зоны, строительство беседок, детских игровых площадок, многофункциональной площадки, завершение строительства летнего кинотеатра.

Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова отметила, что на выполнение всех указанных мероприятий выделено из средств разных уровней бюджета 5,2 млн. рублей, а также привлечены спонсорские средства.

Особое внимание заместитель председателя Правительства уделил берегоукреплению в р.п. Ильинка. Данный объект внесен в государственную программу. В настоящее время министерством строительства и дорожного хозяйства Астраханской области совместно с управлением капитального строительства проводится изучение данного объекта с целью реализации второго этапа строительства.