В Икрянинском районе обсудили внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, предложенных Президентом В.В. Путиным

IMG 02108 февраля в конференц зале МБОУ «Икрянинская СОШ» прошла рабочая встреча с Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Орденовым Геннадием Ивановичем.

На встрече присутствовали: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместители Главы МО «Икрянинский район», Главы поселений района, начальники служб и ведомств Икрянинского района, члены Совета ветеранов и Общественного Совета.

Целью встречи послужило внесение поправок в Конституции Российской Федерации, предложенную Президентом В.В. Путиным.

IMG 0216«Поправка в части приоритета Конституции РФ над международным правом на территории страны направлена на укрепление российского суверенитета», - сказал Геннадий Иванович.

По мнению сенатора, важно, что мнение граждан будет определяющим. «После одобрения законопроекта на всех уровнях законодательной власти и подписания закона Президентом РФ, он будет вынесен на общероссийское голосование, где будет учтено мнение каждого россиянина» , -отметил Геннадий Иванович.