В Икрянинском районе прошло тестирование нормативов ГТО

IMG 20200206 0955336 февраля 2020 года на базе МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» прошло тестирование нормативов ГТО.

«Готов к труду и обороне» так звучит программа физической подготовки, в которой приняли участие ребята разных возрастов. Комплекс ГТО направлен на развитие и укрепление здоровья и является основой физического воспитания.

Движение ГТО к нам вернулось в 2014 году и сегодня набирает обороты. Сдавать нормативы ГТО становиться модным, прежде всего для профилактики здоровья, укрепления самочувствия. К тому же все кто показывает хорошие результаты, вручают знаки отличия, дающие ряд преимуществ и возможностей.

IMG 20200206 101925Испытания комплекса ГТО позволяют оценить развитие основных физических качеств и умений согласно возрастным ступеням и полу. Нормативы измеряются в минутах, секундах, сантиметрах и количествах раз, в зависимости от вида испытаний.

Участники считают, что нормативы ГТО должен сдать каждый, независимо от возраста и рода деятельности.

Каждый человек в своей жизни должен заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и добиваться своих целей.

Специалист

МБУ «ЦФиС Икрянинского района»

Андрюшина М.В