Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова приняла участие в церемонии подписания дополнительного соглашения о сотрудничестве на 2020 год с ПАО «ЛУКОЙЛ»

Сегодня глава Астраханской области Игорь Бабушкин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» подписали дополнительное соглашение к оглашению о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и компанией. Документ будет действовать в течение 2020 года. Он предусматривает участие компании в развитии социальной сферы области.

«Компания ЛУКОЙЛ по праву является примером социально ответственного бизнеса, - подчеркнул на церемонии подписания допсоглашения Игорь Бабушкин. - Мы благодарны вам за те социальные проекты, которые реализуются в сфере здравоохранения, спорта образования. Общая сумма помощи уже составила порядка1,7 млрд рублей».

2y7a6631Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил, что Астраханская область является стратегическим партнером компании.

« Мы присутствуем здесь много лет, и всегда могли строить конструктивные отношения и с руководством региона, - сказал Вагит Алекперов. -  Надеемся, что дополнительное соглашение позволит нам сделать вклад в совершенствование образования, здравоохранения, спорта на территории Астраханской области».

Сегодня на астраханских судостроительных предприятиях ведется строительство морских сооружений для третьего нефтегазового месторождения им. В.И. Графера (Ракушечное). Как сообщил Вагит Алекперов, на этих объектах работают 1200 человек. Опорный блок ПЖМ выведут на Каспий в апреле 2020 года, а опорное основание ЛСП - в августе 2020. Верхние строения обеих платформ планируется установить летом 2021 года. Запуск месторождения в эксплуатацию намечен на начало 2022 года.

2y7a6610«Наша компания будет продолжать участвовать в социальных проектах на территории региона, - заметил Вагит Алекперов. - Будем устроить детские сады, больницы, спортивные площадки и прочее. Мы долгие годы несем свою часть ответственности за развитие социальной инфраструктуры Астраханской области и не собираемся ее с себя снимать».

За последние десять лет ЛУКОЙЛ в виде налогов перечислил в бюджет региона около 30 млрд рублей. Присутствие компании в регионе, по мнению губернатора Игоря Бабушкина, имеет колоссальное значение для экономики Астраханской области.

«Мы сегодня активно занимаемся возрождением работы судостроительных предприятий. Безусловно, мы заинтересованы в привлечении наших высоквалифицированных специалистов на выполнение заказов для компании, - сказал он. - Для нас очень важно, что местом своего присутствия на Каспии компания «ЛУКОЙЛ» избрала Астраханскую область».

Икрянинский район сотрудничает с «ЛУКОЙЛ» уже на протяжение нескольких лет. Согласно предварительным соглашениям в 2020 году ПАО «ЛУКОЙЛ» будет принимать участие в реализации нескольких социальных проектов на территории Икрянинского района. 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram