В Икрянинском районе прошло расширенное совещание с рыбодобывающими предприятиями Икрянинского района «О готовности к весенней путине 2020 года».

114 февраля в конференц – зале МБОУ «Икрянинская СОШ» прошло расширенное совещание управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с рыбодобывающими предприятиями Икрянинского района «О готовности к весенней путине 2020 года».

В совещании приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, Первый заместитель Главы МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанов, Главы муниципальных образований Икрянинского района, члены Общественного Совета, старший госинспектор ВКТУ Росрыболовства О.М.  Омаров, руководитель центра ресурсных исследований Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КАСПНИРХ») С.В. Канатьев, начальник пограничного отдела в селе Икряное Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области А.Л.Наумов, начальник ОМВД России по Икрянинскому району С.М. Казаков, генеральный директор ООО «Лагуна РРР» Р.А. Волков, генеральный директор ООО «Оранжерейнинские деликатесы» В.В. Карлин, председатели колхозов им. «С.М. Кирова», им. «ХХ Партсъезд», им. «Ленина», инженер лова ООО ПКФ  «Беркут» А.Н. Титушкин.

2По первому вопросу повестки об итогах путины 2019 года и об эффективности использования стационарных и временных участков лова, в т.ч. с привлечением трудовых ресурсов из числа местного населения и привлекаемых со стороны» - доложил начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Е.В. Калашников.

О состоянии рыбных запасов в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне - сообщил руководитель центра ресурсных исследований Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КАСПНИРХ) С.В. Канатьев.

В завершении мероприятия руководители рыбодобывающих предприятий Икрянинского района обсудили  вопрос готовности к весенней путине 2020 года.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы: нехватки кадров  во время весеннее – осенней путины, причины не освоения квот на вылов рыбы, уровень взаимодействия Глав муниципальных образований с ОМВД России по Икрянинскому району и многие другие.

Подводя итоги, Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова  предложила создать рабочую группу на период проведения путины 2020 года для разработки плана мероприятий и дальнейших действий.