В Икрянинском районе прошла учёба для работников органов местного самоуправления

13 февраля 2020 года в конференц-зале Икрянинской средней школы прошла учёба для работников органов местного самоуправления Икрянинского района.

IMG 20200218 WA0016На учёбу были приглашены представители ПАО «Росбанк», которые познакомили присутствующих с зарплатным проектом, который предлагает ПАО «Росбанк» на территории Астраханской области. Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами ПАО «Росбанк» Ванюшина Евгения Игоревна проинформировала об индивидуальных особенностях и удобстве пользования зарплатной картой ПАО «Росбанк».

О реализации федеральной программы «Обеспечение жильём молодых семей» доложила старший методист управления образования администрации МО «Икрянинский район» Т.Н. Шукаева. Татьяна Николаевна подробно рассказала участникам совещания об основных условиях предоставления социальной выплаты по федеральной программе, о сроках и значимых критериях отбора.

Главный юрист управления по правовому обеспечению администрации МО «Икрянинский район» М.М. Амосова рассказала о последствиях неисполнения судебных решений должностными лицами органов местного самоуправления, об административной и уголовной ответственностях должностных лиц в случае неисполнения судебных актов. Глава администрации Наталья Георгиевна Бутузова порекомендовала главам муниципальных образований Икрянинского района принять к сведению информацию и составить реестр неисполненных судебных решений в целях предотвращения негативных последствий.

IMG 20200218 WA0000 О работе государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении учёта и регистрации избирателей, актуализации сведений в Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Л.А. Амелина

В завершении мероприятия Глава администрации МО «Икрянинский район» подвела итоги совещания и обратилась к главам поселений с просьбой ускорить работу по предоставлению сведений об избирателях в территориальную избирательную комиссию Икрянинского района.