Ярмарка вакансий учебных мест -знакомство с профессией медицинского работника

IMG 1928В настоящее время в Астраханской области наблюдается нехватка медицинских кадров, а именно такая проблема возникла в Икрянинском районе. С целью укрепления кадрового потенциала в районе для школьников Икрянинского района проведена «Ярмарка учебных мест в медицине» для целевого набора будущих студентов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Организатором мероприятия выступил Центр занятости населения Икрянинского района при поддержке Управления образования администрации МО «Икрянинский район».

В мероприятии приняли участие 95 школьников Икрянинского района, вниманию которых были представлены агитационные площадки Астраханского медицинского университета, Астраханского базового медицинского колледжа, Икрянинской районной больницы, профориентационная площадка Центра занятости населения Икрянинского района. Представители учреждений и учебных заведений подготовили видеопрезентации, фильмы, викторины, большое количество раздаточного материала. Школьники смогли побеседовать с представителями учебных заведений, узнали об условиях поступления и обучения. У представителей Икрянинской районной больницы Икрянинские школьники узнали об условиях целевого обучения на бюджетной основе и гарантиях трудоустройства после окончания профессионального учебного заведения. Молодые люди поучаствовали в занимательных мастер классах по оказанию реанимации, наложению шин и остановке кровотечения, измерения артериального давления и пульса на новейшем оборудовании, строения человека на 3D модельном манекене. Те ребята, у которых возникли сомнения по выбору будущей профессии, смогли стать участниками профориентационной площадки центра занятости.

IMG 1966

IMG 1980

IMG 2005

IMG 1999

Ярмарка вакансий учебных мест помогла ребятам получить большой объем информации, не выезжая за пределы района. Теперь выбор – куда пойти учиться – только за нашими будущими выпускниками!