В рабочем посёлке Красные Баррикады состоялся сход граждан

IMG 20200219 16140319 февраля в Доме культуры Рабочего посёлка Красные Баррикады состоялся очередной сход граждан. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Казбек Азаматович Хадиков, Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Фёдоровна Смирнова, начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Борисович Болданов, исполняющая обязанности Главы МО «Р.п. Красные Баррикады» Ольга Петровна Федосеева, прокурор Икрянинского района Вахит Лимиевич Даудов, исполняющий обязанности Главного врача ГБУЗ «Икрянинская районная больница» Иван Владимирович Остроухов, директор ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» Сергей Евгениевич Черницов, начальник отдела ОУУП и ПДН отдела МВД по Икрянинскому району Иван Александрович Реутов, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Ольга Викторовна Курашева, корреспондент газеты «Северо – Каспийская правда» Татьяна Алексеевна Стародубова, депутаты районного Совета, депутаты Совета МО «Р.п. Красные Баррикады», а также члены общественного Совета МО «Икрянинский район».

С докладом о социально – экономическом развитии Икрянинского района за 2019 год и перспективах на 2020 год выступила Глава района Наталья Бутузова. В ходе выступления Наталья Георгиевна отчиталась о проделанной работе за 2019 год и рассказала о планах на 2020 год. Глава МО «Р.п. Красные Баррикады» также проинформировала жителей посёлка об итогах деятельности за 2019 год и намеченных планах на текущий год.

IMG 20200219 164656После доклада Глав, каждый житель посёлка смог озвучить наболевшие вопросы и проблемы. Большинство из них касались сферы ЖКХ – благоустройства, дорог, уличного освещения, ремонта водопровода, а также необходимости проведения работ по теплоизоляции труб системы отопления. Наиболее важной в посёлке остаётся проблема увеличения численности безнадзорных животных. Начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта С.Б. Болданов пояснил жителям, что до конца февраля будет объявлен аукцион по привлечению подрядной организации, которая примет все необходимые меры по отлову, содержанию, стерилизации и чипированию безнадзорных животных.

«С 1 января 2020 года вступили в действие положения Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», касающиеся отлова и содержания животных без владельцев. В настоящее время законодательство подразумевает отлов, дальнейшую передачу животного в приют, стерилизацию, вакцинацию, чипирование и пожизненное содержание, либо возврат в прежнюю среду обитания. При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания подрядная организация осуществляющая возврат животных без владельцев, обязана также вести видеозапись процесса возврата животных. Всего по району будет отловлено - 260 особей. На данные мероприятия с областного бюджета в район предоставлены лимиты в размере 3,617 руб.» - добавил Сергей Борисович.

IMG 20200219 161508Не остался без внимания и вопрос организации медицинской помощи. Население беспокоит отсутствие дополнительной ставки врача - терапевта в поликлинике, а также необходимость организации выездного приема врача – психиатра. Главный врач ГБУЗ «Икрянинская районная больница» И.В. Остроухов пояснил, что будет вестись вся необходимая работа по оказанию медицинских услуг населению.

В завершении встречи Глава района отметила, что все поступившие обращения жителей отражены в протоколе заседания и будут доведены до ответственных исполнителей с целью принятия дальнейших мер.