Обучающий семинар по болезням крупного рогатого и мелкого скота прошел в Икрянинском районе

1 1На прошедшей неделе в конференц-зале Автономного учреждения дополнительного образования «Школа искусств №17» администрацией МО «Икрянинский район» под руководством первого заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Степанова Александра Евгеньевича и начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» Калашникова Евгения Владимировича прошел обучающий семинар для Глав КФХ (крестьянско-фермерских хозяйств) Икрянинского района по болезням крупного рогатого и мелкого рогатого скота.

1 2Лектором семинара выступил ветеринарный врач – консультант ООО «НВЦ Агроветзащита» Алиев Магомед Алиевич, который подробно рассказал участникам семинара о современном фармацевтическом производстве, об инфекционных болезнях молодняка крупного рогатого скота и современных методиках профилактики лечения, о программе АВЗ (Агроветзащиты) по профилактике лечения гемоспоридиоза крупного рогатого скота, о противопорозитной программе для овец.

Ветеринарный врач, специалист по сельскохозяйственной птице ООО «АВЗ – С-П» Паршина Наталья Михайловна выступила с докладом «Бактериальные болезни птиц. Их лечение и профилактика».

В ходе семинара ветеринарные врачи хозяйств получили ответы на вопросы по лечению и профилактике болезней молодняка крупного рогатого скота, смогли ознакомиться с новыми средствами гигиены, а также с большим ассортиментом ветеринарных инструментов.

В ходе семинара участники обсудили применение таких противопаразитарных препаратов компании АВЗ как:

• АЛЬБЕН®;

• ГЕЛЬМЕЦИД®;

• ИВЕРСАН®;

• ФАСКОЦИД®.

1 3Большое внимание было уделено представленному препарату, регулирующие метаболические процессы ВИТОКЕЙ® и противопаразитарному комбинированному препарату широкого спектра действия МОНИЗЕН® ФОРТЕ.

По окончанию семинара участники выразили благодарность администрации МО «Икрянинский район» за отличную организацию обучения и актуальность тем докладов.