Благотворительная акция

Фото 1В рамках исполнения поручения Губернатора Астраханской области И. Ю. Бабушкина "О комплексе мероприятий по повышению эффективности принимаемых дел по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей при пожарах на территории Астраханской области на 2019 – 2024 годы" проходит благотворительная акция по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей.

26 февраля 2020 года акция состоялась на территории села Икряное. В мероприятии приняли участие: Глава администрации муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Смирнова Ольга Федоровна, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Икрянинскому району  Ворначева Елена Евгеньевна.

3 2Спонсорскую помощь в приобретении 10 автономных пожарных извещателей и установки в 5 домовладениях, а также предоставлении информации о правилах пользования аппаратами оказал директор ООО «Безопасность» Яковлев Виктор Николаевич.

Инспектором ОНДиПР по Икрянинскому району Ворначевой Еленой Евгеньевной проведены с жильцами профилактические беседы и инструктаж по пожарной безопасности.

3 3Автономные пожарные извещатели предназначены для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

Все семьи выразили искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказанную помощь.