ЕГЭ для родителей

1 1Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Впервые акция состоялась в МБОУ «Икрянинская СОШ». Вместе с родителями ЕГЭ сдавал заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования МО «Икрянинский район» Мухина Ирина Петровна.

В Год памяти и славы участники проверили свои знания по истории. ЕГЭ для родителей отличается от того, который обычно пишут ребята. Для акции были разработаны специальные сокращенные варианты экзаменационных работ, но процедура проведения сохраняется как на экзамене. Родители увидели как проходит регистрация на входе в пункт проведения экзаменов, использование металлоискателя, рассадка в аудитории, как заполняются бланки, как происходит сбор и обработка экзаменационных материалов.

1 2Основная цель проводимой акции – снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить взрослых с процедурой проведения экзамена.

По признанию родителей — все оказалось не так сложно, как они себе это представляли.