Заседание Совета МО «Икрянинский район»

2 120 февраля 2020 года в конференц-зале администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством Смирновой Ольги Федоровны.

Участие в заседании приняли: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, прокурор Икрянинского района В.Л. Даудов, заместители Главы администрации, начальники структурных подразделений, главы муниципальных образований района. В ходе работы заседания депутатами было рассмотрено несколько основных вопросов.

О результатах работы ОМВД России по Икрянинскому району за 2019 год и принимаемых мерах по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений доложил начальник ОМВД России по Икрянинскому району полковник полиции Казаков С.М. Он отметил, что за 12 месяцев минувшего года уровень совершенных преступлений снизился на 11,6% и оставил 533 преступления. Уровень преступности в Икрянинском районе на 10 тыс. населения составила 111 преступления, данный показатель ниже среднего показателя в области – 129 преступлений на 10 тыс. населения. Информация была заслушана и принята к сведению депутатами Совета МО «Икрянинский район».

Об обслуживании населенных пунктов Икрянинского района, в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» доложила начальник подразделения по Икрянинскому району ООО «ЭкоЦентр» И.Н. Нурова. Информацию Совет МО «Икрянинский район» принял к сведению и рекомендовал администрации МО «Икрянинский район» создать совместно с главами муниципальных образований района и руководством ОП ООО «ЭкоЦентр» рабочие группы и провести проверки по состоянию и наличию контейнеров, удобства их расположения, обустройства площадок и исполнения графика их обслуживания; по результатам проведённой работы предоставить информацию и доложить Совету МО «Икрянинский район» на заседании в конце I полугодия 2020 года.

Депутаты утвердили внесение изменений в решение Совета МО «Икрянинский район» «О бюджете муниципального образования «Икрянинский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы, а также отчет о деятельности контрольно-счетной палаты МО «Икрянинский район» за 2019 год и рассмотрели внесения изменений в решение Совета МО «Икрянинский район» о приватизации автотранспортных средств.

О работе МБУ «Строительно – коммунальная служба №1» доложил начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта администрации МО «Икрянинский район» С.Б. Болданов. Информацию по данному вопросу Совет МО «Икрянинский район» принял к сведению и рекомендовал МБУ «Строительно – коммунальная служба №1» активизировать работу по взысканию кредиторской задолженности, предоставить расчет потребности в финансовых средствах на технические мероприятия улучшения водоснабжения.

Контроль над исполнением настоящих решений будет осуществлять депутатская комиссия по социально-экономическому развитию Совета МО «Икрянинский район».