В Икрянинском районе открыта «Семейная приемная»

IMG 20200228 WA000628 февраля 2020 года под председательством Главы администрации МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой по адресу: с. Икряное, ул. Мира, 6, прошел тематический прием граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

На встречи присутствовали: депутат Думы Астраханской области партии «Единая Россия» Сергей Павлович Герасимов, представители учреждений и жители Икрянинского района.

Встреча была посвящена разъяснению инициатив, касающихся социальной поддержки семей с детьми, озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в январе этого года.

Открывая мероприятие, Наталья Георгиевна Бутузова ознакомила присутствующих с перспективами социально-экономического развития Икрянинского района и задачами на 2020 год. В ходе приема, граждан волновали вопросы социальной поддержки многодетных семей и семей, имеющих приемных детей, а именно, вопросы предоставления жилья приемным детям, льгот, предусмотренным одиноким матерям, возможности получения компенсации за земельной участок, находящийся в собственности приемной семьи. Задан вопрос возможности оказания помощи на газификацию домовладений приемным семьям и предоставления бюджетных мест в учебных заведениях.

В ходе приема всем обратившимся были даны соответствующие разъяснения и консультации, отдельные вопросы взяты Главой района под личный контроль.