В селе Озерное установлена водонапорная башня

1 128 февраля 2020 года в селе Озерное под руководством администрации МО «Икрянинский район» была установлена водонапорная башня.

Предыдущая после многочисленных аварий вышла из строя в 2017 году, из-за чего пришлось напрямую подключить систему водоснабжения к насосной станции, находящейся в селе Икряное. Но в летний поливной сезон из-за высокого разбора воды остро ощущалась ее нехватка. Для решения данной проблемы было дополнительно установлено 2 насоса в ерике, проходящем непосредственно на территории села, однако принятых мер оказалось недостаточно. В рамках региональной программы «Комплексное развитие объектов жилищно-коммунальной сферы и социальной направленности поселений муниципального образования «Икрянинский район» на период 2017-2027 годы», было принято решение приобрести водонапорную башню объемом в 120 м3, способной обеспечить водой все население села Озерное общей численностью 725 человек.

На данный момент ведутся работы по присоединению башни к центральной системе водоснабжения.