Заседание администрации МО «Икрянинский район» по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году

foto27 января 2020 года состоялось заседание администрации МО «Икрянинского района» по вопросу подготовки к Всероссийской переписи населения в 2020 году.

В совещании приняли участие: Глава администрации МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономики и финансам А.Е. Степанов и начальники структурных подразделений администрации.

О ходе работ по подготовке к Всероссийской переписи населения (ВПН) в 2020 году ознакомила Болкина Людмила Сергеевна - представитель Астраханьстат в Икрянинском районе. Людмила Сергеевна также озвучила предложения по организационно-разъяснительной работе среди населения по ВПН 2020 года. Содокладчиками выступили главы муниципальных образований Икрянинского района.

По итогам заседания Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова поручила главам муниципальных образований Икрянинского района: рассмотреть вопрос места расположения переписных отделов на территории муниципальных образований Икрянинского района и обеспечения их необходимой мебелью, техникой и средствами связи; организовать подбор кандидатов для осуществления переписи населения 2020 г.; ежемесячно представлять отчет в Астраханьстат Икрянинского района по подготовке в ВПК 2020 г.; в срок до 01.07.2020 г. провести работу по замене и установке аншлагов на территории поселений; провести работу по информированию населения о возможности осуществления электронной переписи на портале Государственных услуг; продолжить разъяснительную работу среди населения о необходимости и важности участия в Всероссийской переписи населения 2020 г.; продолжить работу по поведению похозяйственных книг.

По вопросу контроля за соответствием расходов муниципальных служащих их доходам главам муниципальных образований Икрянинского района осуществлять контроль за своевременным предоставлением деклараций за 2019 г. сотрудников администрации и подведомственных учреждений, а также предоставить в общий отдел администрации МО «Икрянинский район» информацию о количестве поданных деклараций.

Главам муниципальных образований Икрянинского района принять меры по усилению ответственности за своевременным исполнением контрольных документов.