Визит министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Р.Ю. Пашаева в Икрянинский район

5 102 марта 2020 года в конференц-зале МБОУ «Икрянинская СОШ», под председательством министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслана Юрьевича Пашаева совместно с Главой администрации МО «Икрянинский район» Натальей Георгиевной Бутузовой, состоялось выездное совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями района.

В данном заседании приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Каюм Ильдарбекович Османов, начальники структурных подразделений министерства сельского хозяйства Астраханской области, начальники управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район», главы муниципальных образований Икрянинского района, главы крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственные товаропроизводители Икрянинского района.

На совещании были подведены итоги работы агропромышленного комплекса района за 2019 год и озвучены перспективы развития на 2020 год.

Министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области доведена информация о возможных видах и объемах государственной поддержки в текущем году, возможности получения льготных кредитов, о сроках представления отчетности о финансово-экономическом состоянии. Также даны ответы на вопросы, поступившие от сельскохозяйственных товаропроизводителей.

фото 2фото 3Отдельно стоит отметить впечатления Руслана Юрьевича от посещения масштабного объекта строительства - тепличного комплекса ООО «Кедр» общей площадью 11 га для выращивания овощной продукции защищенного грунта, расположенного на территории р.п. Красные Баррикады. Строящийся комплекс, по мнению министра, в перспективе может стать важной частью сельскохозяйственной отрасли в Икрянинском районе и в Астраханской области в целом.