Детский «Поезд Здоровья»

ph 1Проект «Поезд здоровья» в Астраханской области впервые стартовал в 2019 году в рамках Года здоровья. В новом году к «Поезду Здоровья» добавился еще один модуль с детской консультацией. Детский модуль имеет отдельный маршрут движения от «взрослой» колонны и первым пунктом его посещения 3 марта 2020 года стало село Ново-Булгары. Мобильную поликлинику на территории МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ» посетило 33 ребенка.

ph 2Впереди посещение следующих населенных пунктов: с. Маячное – 4марта, с. с. Оранжереи – 5, 6 марта, с. Бахтемир – 11 марта, с. Трудфронт – 12 марта, с. Седлистое – 13 марта, с. Чулпан – 18 марта, с. Мумра – 19 марта, с. Житное 20 марта. График работы с 08:00 до 14:00.

ph 3Отдельно стоит отметить, что профилактическая акция «Поезд Здоровья 2020» для взрослого населения прибыла в село Оранжереи. Во вторник мобильный комплекс посетили более 40 человек.

Акция является уникальной возможностью сельских жителей, не выезжая в областной центр, получить квалифицированную медицинскую помощь.