Заседание штаба территориальной межведомственной рабочей группы для координации работы по охране водных биоресурсов

3 13 марта 2020 года состоялось заседание территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области под председательством Губернатора Игоря Бабушкина.

На заседании министром сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Русланом Юрьевичем Пашаевым подведены итоги в рыбной отрасли региона за 2019 год. Согласно данным, в ней занято 237 организаций. Из них - 60 малых и 177 - средних и крупных предприятий. В прошедшем году общий объем вылова составил 42,3 тыс. т.

3 25 марта 2020 года под председательством Главы администрации МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание штаба территориальной межведомственной рабочей группы для координации работы по охране водных биологических ресурсов на акватории Икрянинского района в рамках мероприятий операция «Путина – 2020».

В заседании рабочей группы приняли участие: первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А. Е. Степанов, начальники территориальных подразделений федеральных органов власти и специалисты профильных отделов администрации МО «Икрянинский район».

По итогам работы штаба территориальной межведомственной оперативной группы озвучены следующие поручения: подготовить информацию об уплате арендной платы за использование земельных участков, предоставленных предприятиям для осуществления рыбодобычи; осуществлять выезды на рыболовные участки с целью определения соответствия фактического их использования; произвести выборку индивидуальных предпринимателей, в случае необходимости, поднять вопрос по открытию обособленных подразделений в сфере переработки рыбы и рыбопродукции; предоставить выплаты по НДФЛ за 2019 - 2020 годы рыбодобывающими и рыбоперерабатывающими предприятиями; оказывать информационную поддержку участникам территориальной межведомственной рабочей группы по охране водных биоресурсов; 17 марта 2020 года провести заседание штаба территориальной межведомственной рабочей группы в рамках мероприятий операция «Путина – 2020».